кардиолог

11:30 04-03-2005 / Ольга, обратиться

Скажите при панических атаках может быть экстрасистолия, при ПА бывает до 5 в минуту, а также 2 подряд. На холтере небольшое количество желудочковых экстрасистол, чем можно снимать таккие экстрасистолы во время приступа?

Ответы

# 19:24 05-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Бета- блокаторами (анаприлин, обзидан)+ валокордин. Возможно, есть смысл в профилактическом приеме бета- блокаторов.
# 14:42 28-12-2009 Ирина Орлова…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
подскажите, пожалуйста, что значит профилактический прием обзидана, как Вы пишете ? я в аннотации вижу только цикличный прием. а во время приступов тахиаритмии с повышением давления (пульс 90-105, давление до 155/95, мне 41 год, ощущение аритмии, экстрасистолы) его можно разова принимать для облегчения состояния ? Если профилактически, то как? Сейчас пользуюсь малыми дозами эгилока разово, но часто не помогает. Спасибо!