кардиолог

11:37 08-03-2005 / Виктор, обратиться

Не могливы бы рассказать о гипертрофии левого желудочка. Последствия , возможность лечения, причины развития? Или дать ссылки на материалы по этой проблеме. Спасибо.

Ответы

# 15:57 08-03-2005 Лаховец Н., обратиться
Причинами гипертрофии ЛЖ могут быть - как следствие перегрузкой давлением, как бывает при высоком АД, Гипертонии ( Наиболее частая причина ), - так и следствие перегрузкой обьемом, что наблюдается при определенных пороках сердца. Лечение зависит от причины. Так При гипертонии показано ее лечение.
# 17:24 08-03-2005 Andrei, обратиться
DR a gipertrofiya LG eto kak gavaryat sportivnoe serdce? mne gavarili shto vo vremya sportivnih zanatii nelza zataivat dihanie inache budet uvelichennoe serdce. naskolko eto verno? esli rech idet o takih veschah