кардиолог

17:45 23-03-2005 / А.Б., обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не опасна ли брадикардия. Вчера вечером мерил давление, пульс был 44. Я сначала думал прибор сбоит, померил вручную - 46. Никаких неприятных ощущений нет. Пью Тенорик по 1/ 4 табл. 50 ед. каждое утро. Давление в пределах 125/ 135 на 80/ 90. Мне 50 лет.

Ответы

# 10:58 24-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательна очная консультация кардиолога и проведение суточного мониторирования ЭКГ и АД. Доза тенорика не велика, однако его влияние на частоту пульса возможно. Может быть перейти на ингибиторы АПФ, они не урежают ритм.