кардиолог

06:30 02-04-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня ВПС- дефект межпредсердной перегородки. Оперирована в 1987г. Новосибирск(Мне 26 лет). Около полугода назад у меня начались проблемы по гинекологии- хр. метроэднометрит, двусторонний спаечный процесс в яичниках и дисфункция яичников. По рекомендации гинекологов пила 4 месяца Диане- 35. В это время у меня были постоянные сильные головные боли, мнепоставили гипертензию, вообще чувствовала себя неважно. Невропатолог прописал амитриплин и новопассит. В последнее время сильно болит сердце, хотя оно у меня и до этого болело, но не так, боли колющие, сердцебиение сильное (оно отдается в ушах), иногда как будто жгет в области сердца. Сейчас ОК не принимаю, пью рибоксин и панангин. Хочу спросить вашего совета: нужно ли мне принимать ОК? Если да то какие вы порекомендуете учитывая мои противопоказания? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:06 02-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Вам необходимо пройти кардиологическое обследование: 1) ЭКГ; 2) ЭХО- КГ; 3) суточный мониторинг ЭКГ; 4) суточное мониторирование АД; 5) сдать биохимические и клинический анлизы крови, включая ревмопробы. Дополнительную информацию. О конкретном лечении можно говорить только после обследования. Вы получите в нашем архиве: http: // 03. ru/ cardiology/ index. shtml? section= 1054& action= list