кардиолог

14:46 05-04-2005 / Алиса, обратиться

Добрый день. У меня следующая ситуация:
сегодня проснулась в три ночи от боли в сердце/ в области сердца. Руки ослабли, состояние рассеянности. Съела 2 валидола, стало лучше. Заснула.
Месяц назад был непонятный приступ: сначала онемела правая рука, потом тело начало неметь/ правая часть. Болела голова, но не сильно. Температура была и давление 128/ 78. Обычно у меня 100/ 70. Я не могла говорить. Получались только отдельные звуки. Дома меня вырвало, и я стала снова говорить.
Год назад в мае был такой же случай. Только он прошел за 2 дня. В этом году до сих пор, временами слабость, потеря концентрации. Особенно в правой руке слабость постоянная. Уже месяц так. Периодически головокружения. Ем витамины.
Была у невролога, он поставил мигрень. Только меня беспокоит вот что. когда начинает болеть голова мне выписали капли и таблетки. Я их принимаю. Но помогает только валидол. Я его тоже ем по две таблетки, когда чувствую, что начинает неметь или щека, или рука. И сразу же минут через 10- 15 лучше.
Подскажите пожалуйста, связано ли это с сердцем? Диаграмму сердца делали/ ЭКГ. Сказали, в порядке.
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 09:03 06-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Описанная Вами ситуация может быть обусловлена приступами мигрени. Однако, мне кажется, что необходимо провести более полное обследование у невролога - электроэнцефалографию, допплерографию магистральных сосудов головы, рентгенографию шейно- грудного отдела позвоночника, возможно, МРТ головного мозга.
# 11:59 06-04-2005 Алиса, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ. Мне делали МРТ, энцефалография. Все в порядке. Шейно- грудной отдел позвоночника, скорее не в порядке. Раньше был остеохондроз. Думаю, он никуда не делся.
Неужели от него может быть такая слабость каждый день. Бывают нормальные просветы, когда чувствую хорошо. НО их так мало. Еще хорошо чувствую, когда высыпаюсь. Но проходит часа два. И опять слабость, легкое головокружение, рассеянность.