кардиолог

10:18 04-04-2001 / Игорь, обратиться

Мне 39 лет. Понизится- ли у меня АД если дышать воздухом с повышенным содержанием кислорода и не может- ли быть побочного действия от этой процедуры. (это может быть кислородная подушка или кислородный аппарат)
Что привело меня к мысли дышать кислородом.
АД 180/ 110 без головной боли и других симптомов.
Проводил мониторинг АД - заметил следующии зависимости:
- АД понижается (125/ 80)после катания на лыжах;
- АД понижается (130/ 85)после упражнениний на даханий (усиленная вентиляция лёгких);
- АД повышается после приёма пищи (160/ 100);
- АД повышается (150/ 95)от самой лёгкой работы по дому;
Для примера опишу одно утро. В постеле- 125/ 90, встал, оделся, умылся- 150/ 100, пять минут делал дыхательное упражнение(руки вверх - вдох, вниз- выдох)- 130/ 85, завтрак - 150/ 95. Днём на работе АД обычно высокое 150/ 100 - 180/ 110

Ответы

# 20:00 06-04-2001 not found, обратиться
Дыхание кислородом не поможет. Гораздо лучше будет, если Вы в течение недели будете измерять артериальное давление 3 раза в день в одно и тоже время и одновременно считать пульс, а потом покажете записи врачу.