кардиолог

18:03 26-04-2005 / Антон, 32 Года.…, обратиться

Прочитал статьи и так и не разобрался до конца: какая же разница между мерцательной аритмией и экстрасистолией. Как мне разобраться, что у меня? Пульс иногда пропадает, я чувствую. Сутки делали ЭКГ, сказали, есть преждевременные сокращения сердца, много, почти 200. Но ничего не предложили попить, только кофе запретили и нервничать велели поменьше. А я вот прочитал про аритмию мерцательную и призадумался: похоже на мое состояние. И миокардит у меня в детстве был, инфекционно- аллергический. Пойти еще к одному что ли кардиологу сходить?

Ответы

# 20:25 26-04-2005 Людмила, обратиться
Антон я не доктор, но у меня тоже самое, мне тоже делали Холтер и тоже 195 экстрасистол обнаружили, но иногда бывает и больше наверное раза в два. Переношу их тяжело, но врачи тоже ничего не прописывают, говоррят лечите нервы.
# 23:38 26-04-2005 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемые Антон и Людмила. Ваша экстрасистолия не опасна. Мерцательная аритмия - серьезное заболевание, у Вас его нет. ЖЕлаю удачи, С. Т. М.