кардиолог

23:24 26-04-2005 / Антон, обратиться

Несколько месяцев назад резко поднялось давление до 150/ 100 при пульсе 110 (в покое). Назначили Энап. Обследовался на фоне приема препарата (суточный монитор, нагрузочный тест, эхо), никакого криминала не нашли. Сейчас отменил прием, практически сразу появились симптомы - каждую ночь просыпаюсь в странном состоянии - ощущаю учащенные сердцебиения, при том что пульс нормальный. Через некоторое время может само пройти, а может пульс забросить за 120, потом пройти. Это и есть аритмия?
Причем днем чувствую себя в основном нормально, а к вечеру становится плохо. Утром встаю тоже плохо, потом нормально. Пока хожу или лежу - хорошо, сижу - плохо.
Врачи говорят - лечить позвоночник. ..

Ответы

# 10:08 27-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обследовать щит. железу. Возможно, наиболее рациональным, для профилактики подъемов АД и тахикардии, будет прием бета- блокаторов.