кардиолог

12:40 27-04-2005 / Татьяна, обратиться

Очень прошу ответить на мой вопрос доктора Мацкеплишвили С. Т. У моей мамы(65 лет) два месяца назад был сердечный приступ в 4 утра, врача не вызывали. Через 2 недели она прошла обследование, все показатели были в пределах нормы, кроме креатинкиназы МВ - 112, креатинкиназа 103. Через месяц КК МВ - 95, КК- 107. Повышенное давление. Врач прописал ей атенолол. Сейчас с момента приступа прошло почти 2 месяца. Врачи, у которых мама консультировалась, объяснить суть этих показателей не смогли, сказали нужно ложиться в больницу, скорее всего у мамы был инфаркт. Прочла в Интернете, что высокое значение креатинкиназы МВ говорит о скорой смерти человека. Все родственники по материнской линии умерли от инфаркта. Очень волнуюсь за маму. В связи с этим у меня к Вам вопрос, т. к. в больницу мама не легла, о чем говорят эти показатели? И еще: хотелось бы обследоваться в центре им. Бакулева, нужны ли какие- нибудь направления из поликлиники, как попасть к Вам на консультацию? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:40 28-04-2005 Мацкеплишвили С.Т., обратиться
Уважаемая Татьяна, думаю, что Вам лучше прийти к нам на консультацию, чтобы получить ответ на все вопросы. Консультация бесплатная, без направлений из поликлиники, нужно только договориться о времени. Не переживайте по поводу МВ креатинкиназы. Желаю удачи, С. Т. М. PS. Мой тедефон 4147755, 4147766 (секретарь Галина Александровна).