кардиолог

11:43 28-04-2005 / Елена, обратиться

Продолжение предыдущего вопроса: в чем реальная разница между стентами с покрытием и без? В части источников (интернет) пишут, что при установке покрытых стентов выше риск возникновения инфаркта и рестеноза. Так ли это? Каковы отличительные черты разного вида стентов? Какие лучше ставить?

Ответы

# 16:10 28-04-2005 Талла, обратиться
Сиенты с покрытием (импрегнированные ) как раз наоборот менее предрасположены к тромбозу, хотя стоимость их повыше. При установке любых стентов ( с покрытием и без) вашным является прием таких препаратов как Аспирин в комбинации с Клопидогрел(Плавикс) после установки стентов. Это уменьшит риск тромбоза. Так же важным является техника Кардиолога- Интервенциониста, поэтому такая процедура должна проводится в высоко специализированном Кардиологическом Медицинском Центре. Признаками тромбоза являются возврат ишемических болей, стенокардия и развитие инфаркта миокарда - ну и как крайность - смерть
# 01:42 12-09-2005 Аноним, обратиться
после стентирования рекомендованы физические нагрузки, какие? Мне 42года и я себя замечательно чувствую, нравится "качаться", но боюсь. ..