кардиолог

06:55 29-04-2005 / Татьяна, 35Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Ежегодно при прохождении медосмотра делают кардиограмму и отклонений в работе сердца не отмечено. Ранее делали тест с нагрузкой тоже все нормально. Занимаюсь в спортзале 5 раз в неделю попеременно в тренажерном зале и аэробикой. Иногда чувствую боль в области сердца или выше в подключичной области. Боль похожа на жжение, причем бывает и слева и справа. А один раз была острая боль как будто ударили сильно из нутри. Но она тут же прощла. Являются ли указанные симтомы признаками отклонений в работе сердца или они носят психоэмоциональный характер? Нужно ли дополнительно обследоваться? Раранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:27 29-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, Ваши болевые ощущения связаны с позвоночником.