кардиолог

09:22 05-05-2005 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
У меня ситуация, наверное, похожа на ситуацию Андрея. Давление 140 на 100, врачи после обследования сказали что это только нервы. Принимаю Аккупро, МагнийВ6, Фезам и Нотта.
Ситуация такова, что в декабре прошлого года я бросил курить и за три месяца поправился на 20 кг, стало тяжело ходить. А месяц назад был нервный стресс, после чего два дня давила сердце и только тогда я измерил давление и узнал что оно выскоео. Раньше была норма 120 на 80. СЕйчас состояние стабильное, я не нервничаю, чувствую сеня нормально, но давление все равно 140 на 100, и прием препараторв его не изменят.
Стоит ли мне волноваться?

Ответы

# 17:38 05-05-2005 Талла, обратиться
вам показано заняться дозированными физическими нагрузками, нормализовать диету а так же пересмотреть ваше лечение - не вижу смысла в приеме магнийВ6
# 20:32 05-05-2005 Андрей, обратиться
Игорь, я тоже бросил курить, но это не привело к тому, что стало снижаться "сердечное" давление. Что вам выписали именно для его понижения? Поправиться мне не удалось. Я знанимаю сь дыхательной гимнастикой и похудел на 5 кг. Чему очень рад.