кардиолог

14:50 05-05-2005 / Виталий, 36 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня гипертония 2 ст. риска. После криза уже 3 месяца принимаю индап и моноприл, давление нормолизовалось через несколько приемов. Можно ли постепенно снижать дозу и перейти на гомеопатические препараты, или постоянно принимать моноприл?

Ответы

# 21:17 05-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
если давление стабилизировалось на фоне приема гипотензивных, то зачем их отменять. После отмены оно вновь будет скакать. Скорректировать дозировки лекарств (снизить дозу)необходимо с лечащим врачом.