кардиолог

18:01 08-04-2001 / Anton, обратиться

55 лет. ЭХО показывает сильнейший атеросклероз. Холестерин - 9. Ну, диета - понятно. Но, может быть, что- либо еще? - лазеротерапия, шунтирование?
В Америке, вроде, что- то делают. ..

Ответы

# 23:04 08-04-2001 not found, обратиться
Шунтирование показано при наличии тяжелой стенокардии. Также в этих случаях делают баллонную ангиопластику со стентированием коронарных артерий и трансмиокардиальную лазерную реваскуляризацию. Высокий уровень холестерина можно попытаться скорректировать диетой (можете посмотреть на www. cardiology. narod. ru/ dieta1. zip) и назначением гиполипидемических препаратов (зокор, начальная доза по 5- 10 мг вечером, далее дозу корректируют). При применении этого препарата необходим регулярный контроль уровня холестерина, функции печени.
Обязательно обследуйтесь у невропатолога на предмет поражения атеросклерозом мозговых сосудов.
# 00:10 10-04-2001 Anton, обратиться
Доктору А. Д. Попову. О диете при атеросклерозе известно первоклассникам. Зокор стоит 3 тыс. в месяц, причем его нужно принимать всю жизнь, иначе нет смысла. Что еще? Лазеротерапия помогает?