кардиолог

12:34 20-05-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Полтора месяца назад мне поставили диагноз ВСД. Мне 21 год и почти каждый день меня мучают приступы: нервозность, головная боль, усталость, плаксивость и т. д. Но больше всего меня беспокоит тахикардия, учащенный пульс, боль в сердце. 15 апреля АД было 150/ 90, а обычно мое АД 110/ 80- 70. Решила проверить сердце. Мне сделали УЗИ сердца и в заключении написали: пролапс передней створки(3мм) м. к. легкой степени. Холтер ничего не показал и тест ЧПС ЭФИ отрицательный. Сделали рентген шейно- грудного отдела, нашли какие- то аномальные изменения между позвонками в шейном отделе и искривление в грудном. Врачи ( кардиологи, неврологи) выписали Милдронат, Эгилок, НовоПассит, Грандаксин, Негрустин, Магний В6. Я сначала принимала только Милдронат(1нед), потом Негрустин (3нед. ). В принципе улучшения есть, но мне кажется, больше помогает Магний В6. Сейчас не хочу ничего принимать, но я боюсь, что сильные боли в сердце возобновятся, хотя они бывают, но не такие сильные, резко колющие. Вообще есть мне смысл дальше проверять свое сердечко? И этот пролапс передней створки м. к. опасен для жизни или нет? Заранее благодарю!

Ответы

# 08:26 23-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима консультация психоневролога. Никакой опасности со стороны сердца нет.Кстати,проверьте щитовидную железу.