кардиолог

16:48 10-04-2001 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, около года беспокоят приступы следующего содержания : внезапно ухудшается слух, "закладывает" уши, кружится голова, наступает слабость, через минуту обычно отпускает. Начинается все иногда при вставании с постели, иногда просто сидя (при движении - не возникают). Давление "по жизни" нормальное, чуть пониженное. Ко всему, 4 мес. назад обнаружились папиломы в носовой области, которые Лор рекомендовал удалить. Могут ли быть связаны головокружения с развитием папилом, и какое обследование нужно пройти, чтобы понять, почему возникают эти предобморочные состояния?

Ответы

# 09:48 11-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Это вопрос к отолярингологу и невропатлогу. Со своей стороны могу предложить провести суточный мониторинг АД и ЭКГ. Может быть эти явления связаны с падением АД либо нарушениями ритма сердца.