кардиолог

12:43 30-05-2005 / Света, обратиться

У 7 летней дочери обнаружили незначительный пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией, эктопическая хорда левого желудочка. На кардиограмме синусовая аритмия. Дочь 3 года занимается художественной гимнастикой, нагрузки переносит хорошо, жалоб нет. Можно ли продолжать занятия спортом?

Ответы

# 17:04 30-05-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно, с динамическим ЭХОКГ- контролем раз в полгода.
# 16:10 03-11-2006 Анна, обратиться
Здравтвуйте. мне 17 лет. За последние 2 месяца, у меня случаются переодические боли в сердце. Это началось после нервного потрясения. Сделала кардиограмму. и вот такое заключение получила : Синусовая аритмия (выраженная) ЧСС 52- 99 в мин. Полувертикальная электрическая позиция сердца. Поворот против часовой стрелки.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Ничего конкретного в поликлиннике мне не сказали. Подскажите пожалуйста срьезное ли это отклонениеи как мжно улучшить ситуацию?
# 23:52 24-11-2006 Елена, обратиться
Моей дочери 16 лет. В сентябре находилась на стационарном лечении. Заключение по ЭКГ - синусовая брадиаритмия, полувертикальная эл. позиция сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Заключение по КРГ - усиление симпатического влияния на регуляцию сердечного ритма. Объясните, пожалуйста, что это? И что нам делать для улучшения ситуации?