кардиолог

23:36 10-04-2001 / Г.О.Л., обратиться

здравствуйте.
у меня жуткое сердцебиение, иногда до 98 ударов. 21 год. на 5 месяце бер. врачи разводят руками, типа не знаем. не волнуйся, мол. а я даже когда лежу или засыпаю ощущаю, что сердце выпрыгивает. да еще давление 120 на 80 - говорят повышенное. (всю жизнь было пониженное 90 на 60, 100 на 60. .. )
что мне делать? спасибо

Ответы

# 09:56 11-04-2001 Гофман А.М., обратиться
98 ударов в минуту не есть "жуткое сердцебиение", а 120/ 80 артериальное давление - эталон нормы. Кроме того, вы не были всю жизнь беременной. У Вас больше страхов в голове, чем реальной патологии. Успокойтиесь, посетите психотерапевта, пейте успокоительные травки и гуляйте на свежем воздухе перед сном до усталости. Тогда сон будет крепким.