кардиолог

23:45 01-06-2005 / Наталья, обратиться

Мой муж поступил по скорой в больницу с давлением 290/ 190 за день давление снизили 150/ 100 ему сейчас очень плохо уже 4- ый день 150/ 100 кружится голова, ноги ватные. Он привык к своему высокому давлению за много лет он не лечил его никогда. Что делать ?

Ответы

# 08:24 02-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечиться и обследоваться дальше необходимо, для выявления причины гипертонии. Конечно, перепад давления значителен, однако жить с высоким АД - это постоянный риск развития инсульта, инфаркта и т. д. Постепенно организм адаптируется, лекарства придется принимать постоянно и контролировать уровень давления.