кардиолог

20:02 04-08-2000 / Гофман А.М., обратиться

СТЕНОКАРДИЯ И СЕРДЕЧНАЯ АСТМА У 83-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНЫ. Моей бабушке 83 года. В последнее время участились приступы (как она говорит стенокардия)и плюс к этому у нее астма (то приступ, то полегче). Сильные приступы стенокардии по 2 раза в неделю. В больницу не хочет ни в какую, может вы ей посоветуете что-нибудь? Сейчас она принимает теофедрин ,корвалол. 3-й день температура 37,3.

Ответы

# 22:13 05-08-2000 Гофман А.М., обратиться
Лекарства, которые Ваша бабушка принимает при стенокардии не применяются. При приступах стенокардии принимают нитроглицерин.
Для профилактики приступов стенокардии существует много лекарств
С учетом описанного Вами , целесообразно вызвать на дом участкового терапевта.