кардиолог

13:02 11-06-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. В последние три недели у меня повышенное давление (140 на 100). Проявляется это небольшой головной болью с зади головы и местами сильным сердцебиением 80- 90 ударов в минуту. Такое бывало и раньше, но совсем редко и в основном только в летнее время когда сильно жарко. Ходил на прием к районному кардилогоу. Сделали ЭКГ. Сердце в норме. Выписали принимать Кардиофит по 1 чайной ложке 3 раза в день, а также при приступах сильного сердцебиения приписали принимать АТФ- ЛОНГ 0, 02, а также больше употреблять продукты где много калия. Прошло полторы недели с момента когда начал принимать эти препараты но никакого улучшения не чувствую. Давление так и осталось на том же месте. Кардиолог советовал сходить на прием еще к эндокринологу, так как имею дифузный зоб третьей степени, но как то все нету времени попасть к нему на прием.
Чтобы вы посоветовали доктор? Может стоит принимать какие то другие препараты более действенные?

Спасиба за ответ.

Ответы

# 15:23 12-06-2005 Taлла, обратиться
Для начала необходимо обследоватцся и только потом определиться с лечением
# 18:32 12-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте прием поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи. По возможности уменьшите прием жидкости, особенно после 19. 00. И к эндокринологу. .. .
# 13:02 13-06-2005 Роман, обратиться
Здравствуйте! Ходил к эндокринологу. Обследовался. Сказал что по его части все хорошо. Сказал что давление от щитовидки может быть только если нарушена ее деятельность. А я, слава Богу, наоборот начал поправляться в этом плане.
За полгода щитовидка уменьшилась на треть.
Наконец випил банку Кардиофита. Вроде помогло. Давление уже не такое большое. Хотя еще наблюдаются скачки давления 130- 150 на 80- 90. Я думаю еще немножко попью Кардиофита и все должно придти в норму. Сегодня еще пойду на прием к кардиологу.
На счет соли сейчас почти вообще не употребляю. Только то, что используется для приготовления пищи и то маленькую капельку. Острой пищи вообще не люблю. А на счет жирной и жареной буду стараться.
Всем большое спасибо за ответы и советы.