кардиолог

13:19 12-06-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 22 года. Я обращаюсь к Вам с таким вопросом. Сердце у меня в полном порядке. Я занимаюсь аэробикой уже 5 лет, и очень привыкла следить за состоянием своего сердца(Раз в три месяца делаю ЭКГ и два раза в день измеряю артериальное давление, даже освоила механический тонометр). Вопрос состоит в следующем: хочу приобрести себе велотренажер, но что бы у него был не только датчик пульса, но и блок для измерения давления. Скажите пожалуйста, есть ли такие вообще такие тренажеры и как еще можно следить за давлением во время тренировки. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:16 12-06-2005 Талла, обратиться
при отсутствии симптомов нет никакого смысла в таком частом измерении АД и снятии ЭКГ в таком молодом возрасте как ваш
# 18:27 12-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, подобные тренажеры есть, они автоматически измеряют пульс и давление через заданные промежутки времени.