кардиолог

12:35 20-06-2005 / Аноним, обратиться

У моего папы , скорее всего, сердечная астма: одышка какпри ходьбе, так и в покое , невозможность спать лежа( он практически не спит вообще), улучшение состояния после приема нитроглицерина. врачи в течение 2- х лет ему проводят лечение только кокарбоксилазой, АТФ, Фуросемидом, аспирин, аспаркам(от панангина ему плохо). Может есть новые препараты, способные хоть немного улучшить качество его жизни и уменьшить страдания. Очень прошу Вас , ответьте, пожалуйста. Папе 76 лет, вес под 100 кг. ,15 лет назад был микроинфаркт, в мае - микроинсульт, кардиограмма фиксирует право и левожелудочковую СН. Рацион питания : печеное, сальцо, консервированное в домашних условиях мясо, чай, сырые яйца, каши с подливками, борщ. Вот такая картина. Помогите! !!

Ответы

# 18:06 20-06-2005 Taлла, обратиться
Для начала необходимо изменить полностью режим питания, иначе даже самые новые препараты мало чем помогут. Показан переход не диету с исключением животных жиров , минимального приема соло, ограничение в приеме жидкости. Кокарбоксилаза так же как и АТФ моло чем помогут в вашей ситуации. В лябом случае показано обследовани на предмет остановления степени сердечной недостаточности, определения ее причин а так же подбор лечения