кардиолог

10:56 27-06-2005 / Света, обратиться

Помогите советом. Живу за границей хочу узнать к кому именно обратиться и какие анализы сдать. Мне 31 год, почувствовала не большое головокружение, а следом сильную панику, страх. Сердце забилось чаще и я чуть не упала в обморок, а также ощущение, что на всю грудь положили большой камень. Выпила валокордин немного стало лучше, страх прошел, уснула. Проснувшись и вспомнив о случившемся, чувство паники вернее страха вернулось снова и всё остальное тоже. И так три дня подрят. Это было месяц назад , а позавчера повторилось вновь. Что со мной, помогите советом куда обратиться. За ранее спасибо.

Ответы

# 12:13 27-06-2005 Талла, обратиться
Очень похоже на панишеские атаки ( Anxiety/ Panic Attacks). Обратитесь к вашему доктору что бы исключить более редкую органическую патологию. Если ничего конкретного не будет найдено вам показано обратится к психоневрологу.
# 12:03 28-06-2005 Света, обратиться
Уважаемая Талла, спасибо за ответ. Подскажите какие процедуры именно мне нужно пройти для обследования у кардиолога. Электрокардиограмма ничего не показала и мне сказали что я всё придумываю. Спасибо за помощь.