кардиолог

19:20 29-06-2005 / Галина, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Уже несколько месяцев страдаю мерцательной аритмией, пароксизмальная форма, перенесла 2 инсульта, часто повышается давление. Постоянно получаю кордарон и диротон.
Кроме того, в теч. 5 лет болею эритремии, постоянно получаю гидроксимочевину, раз в полгода проводят эритроцитоферез в инст. гематологии. Собираюсь ложиться на очередную процедуру через неделю, но врачи в центре сказали, что на фоне процедуры может возникнуть сильный приступ аритмии. А препаратов, чтобы его снять у них нет. Что мне следует купить перед тем, как ложиться на процедуру, чтобы они там мне могли уколоть в случае чего. спасибо!

Ответы

# 08:20 30-06-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Странно, что Вам сказали об отсутствии противоаритмических препаратов. Ведь у них есть отделение реанимации где есть все лекарства необходимые для интенсивной терапии, в том числе и противоаритмики. Кроме того, у них есть и врачи кардиологи. Возможно необходимо взять кордарон в растворе для инъекций и новокаинамид.