кардиолог

13:47 14-04-2001 / Роман, обратиться

Добрый день!
У матушки последнее время стали случаться неприятности с сердцем. Иногда возникают непритные "трепыхания" над сердцем, отдающие в шею. Становится неприяно, муторно, появляется тошнота, в при сильных приступах часто- часто колотится сердце, отдает в затылок, немеют руки и темнеет в глазах. После ЭКГ бы такое заключение: "Ритм синусовый учащенный (95 уд/ мин). Нормальное положение ЭОС - 53 град. Правожелудочковые экстра систолы - единичные, ранние. Субэндокардиальные изменения миокарда в задненижней (заднедиафрагмальной) области левого желудочка (возможно ишемия). " Терапевт выписал атенолол, аспаркам и рибоксин. Скажите пожалуйста, насколько правильное это назначение? Заранее благодарен.

Ответы

# 16:51 14-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Необходимо исключить перенесенный ранее задний инфаркт миокарда. Ранние экстрасистолы очень лпасны. Их лучше лечить Соталолом или Кордароном. А Рибоксин необходимо заменить на Предуктал по 1 таблетке 3 раза в день