кардиолог

16:58 14-04-2001 / Genny (И.Б. 685…, обратиться

Здравствуйте, объясните пожалуйста когда при вегето- сосудистой дистонии нужно пить экстракт валерьяны, а когда настойку жень- шеня. Дело в том, что доктор назначил экстракт валерьяны для успокоения нервной системы. А дерматолог посоветовал пить настойку жень- шеня от постоянного покраснения лица(которое связано с дистонией). Я слышала, что жень- шень возбуждает нервную систему, а это как раз мне противопаказано.

Ответы

# 18:49 15-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Пейте настойку Валерианы. Если у Вас низкое АД, то можно принимать её вместе с Жень- Шенем. Он тонизирует, но не возбуждает. Это не кофеин.