кардиолог

14:32 10-07-2005 / Наташа, обратиться

здравствуйте,
мне 28 лет, я вполне здоровый человек, но вот уже месяц- полтора меня мучает учащенный пульс (в спокойном состоянии от 90). при чем учащение сердцебиения и ощущение удушься возникает после минимальной физической нагрузки (спокойная ходьба 2 минуты, уборка постели и т. д. )ЭКГ и УЗИ сердца в норме, гормоны щитовидной железы и уровень гемоглобина в пределах нормы. лечения ни какого не назначено - "не нервничайте, само пройдет", но само не проходит. подскажите, что еще можно предпринят и как избежать такого состояния.
спасибо

Ответы

# 08:41 11-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
И очаг хронического воспаления исключили? Возможно это результат детренированности? Необходимо бросить курить, если Вы курите. Воздерживаться от употребления больших доз алкоголя. Избегать психо- эмоциональных и физических перегрузок. Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, полноценное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки (ОФП, бассейн, велосипед или велотренажер, тренажерный зал, прогулки на свежем воздухе, фитнесс и т. д. ) позволяющие тренировать сердечно- сосудистую систему, что очень положительно влияет на течение заболевания, особенно у метеозависимых людей.
# 14:45 11-07-2005 (И.Б. 65774), обратиться
я вообще ни когда не курила, алкоголь употребляю крайне редко (Новый год, День рождения). большой стресс у меня был 7 лет назад, после этого возможно и были какие либо психоэмоциональные нагрузки, но я всегда с ними справлялась. сплю на удивление хорошо до 10 часов в сутки. я не занимаюсь ни каким активным спортом в данный момент времени, но так как работаю в частном детском саду, то нагрузок хватает. физических наргрузок я просто боюсь, так как последняя моя попытка вымыть пол закончилась обмороком. врач посоветовал принимат рибоксин и аспаркам, эгилок 12, 5 мг раз в сутки (при необходимости 2 раз на ночь). а еще в последнее время появилась межреберная невралгия. какие поливитамины и микроэлементы Вы бы посаветовали? стоит ли принимать те лекарства которые мне посаветовали?
# 17:46 11-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попробуйте принимать назначенное лечение. Вместо аспаркама лучше панангин.
# 20:07 11-07-2005 (И.Б. 65774), обратиться
как долго необходимо принимать лекарства до улучшения состояния? дело в том что мне было прописано принимать 14 дней, которые уже прошли, но улучшения не происходит. я живу в финляндии и местный врач посоветовал мне диапам. стоит ли его принимать?
# 22:58 06-02-2011 Natalia, обратиться
диапам -такая прелесть! я тут попала с стрессовую ситуацию, сердцебиение не прекращалось несколько часов, поехала в Финляндию и водитель оказался уголовник-психопат ... в Финляндии сестра моего друга дала мне эти таблетки( от своих ) она принимает тоже. они же по рецепту только.
выпила одну - сразу полегчало, потом вторую и спала как младенец.
хотя они сами по себе в сон не клонят , просто расслабляют..Такое облегчение! надо зайти у нас тут к невропатологу и поклянчить выписать что- ли..правда когда приехала, залезла почитать о них, много противопоказаний, в том числе - привыкание...но во всяком случае хоть снять острое состояние...облегчение от них колоссальное! мне очень понравилось...я думаю если один курс пройти-ничего страшного не будет.
Вы знаете тезка:)) я ваши симптомы почитала- просто обо мне, тоже искали причину в сердце, а оказалось- нервы! поищите хорошего психоневролога( и не бойтесь этого слова)...я перед тем как попасть уже на прием туда- прошла и эндокриноглога и кардиолога...а оказалось - нервы!никогда бы не подумала...
здоровья Вам
# 23:01 06-02-2011 Natalia, обратиться
ха ха - прочитала сейчас только- сообщение было отправлено в 32005 году! ну ничего, может еще кому пригодиться:))))