кардиолог

10:30 12-07-2005 / Татьяна, обратиться

Лежала в апреле в больнице, ревмопробы были отрицательнык, но в 2003 году я подхватила инфекцию с высокой температурой. после этого болели оба предплечия. Диагноз двухсторонний плечелопаточный переартрит. Вылечили подколами дипроспаном и с сердцем стало хуже- появилась сильная одышка при ходьбе Не исключаю, что инфекция пошла и на сердце. После выписки из больницы в апреле этого года поставили диагноз постмиокардитический кардиосклероз, НК 2 ст. , а в кардиоцентре поставили ИБС. стенок напряж 1 ст, но мне не хватает воздуха и как бы перехватывает дыхание и сердце, в наст. время в состоянии покоя даже хуже, чем при ходьбе. Вчера легла спать, пульс был 55, давление 90/ 60. Это после приема вечером 1/ 4 от 25 мт эгилока. Может быть вечером его вообще не принимать? Мне лучше, когда у меня пульс 80- 90. А в больницу меня положили после того как неожиданно поскочило давление и неделю я с трудом ходила- постоянно была тяжесть на сердце, одышка . такок впкчатление, что ангиоспазмы сосудов в сердечной мышце( уменя такое было в сосудах предплечий. поэтому я знаю, что это такое. РВГ показала). Никто не может точно определить диагноз, а хочется выздороветь. Что принимать тоже не знаю. Хламидиоза и глистной инфекции нет. Бывает пароксизмальная тахикардия с депрессией ST v3- v6.

Ответы

# 10:36 12-07-2005 Татьяна 48 Лет…, обратиться
В дополнение к консультации от 11 июля
# 12:26 15-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Татьяна, обратитесь на очную консультацию к кардиологу, т. к. решать вопрос о назначении и коррекции терапии можно только очно. После осмотра пациента и ознакомления с медицинской документацией(анализы, данные обследования и т. д. ).
# 20:02 13-07-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор! Мне 54 года, у меня шейно- грудной остеохондроз. Немеют руки. Обследование выявило нарушение артериального кровообращения на сосудах верхних конечностей 3 степени с явлениями ангиоспазма. скажите, все это уже не поддается лечению? Во мне 90 кг, поможет ли хоть немного похудение? Насколько возможно заниматься физическим трудом или физкультурой? Очень не хочется жить на лекарствах. .. Врач выписала никошпан и ибуклин.
С уважением Нина Евгеньевна
# 20:03 13-07-2006 Нина, обратиться
Уважаемый доктор! Мне 54 года, у меня шейно- грудной остеохондроз. Немеют руки. Обследование выявило нарушение артериального кровообращения на сосудах верхних конечностей 3 степени с явлениями ангиоспазма. скажите, все это уже не поддается лечению? Во мне 90 кг, поможет ли хоть немного похудение? Насколько возможно заниматься физическим трудом или физкультурой? Очень не хочется жить на лекарствах. .. Врач выписала никошпан и ибуклин.
С уважением Нина Евгеньевна