кардиолог

15:15 14-07-2005 / Роман99, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что предпочтительней устанавливать при параксизмальной тахиаритмии: стимулятор и кардивертер(дефебрилятор)? с точки зрения здоровья, безопасности и стоимости.

Ответы

# 18:13 14-07-2005 Волков В.Е., обратиться
Ваш вопрос не совсем понятен. Почему сразу нужно устанавливать кардиостимулятор ( КС ). Во- первых, необходимо попытаться подобрать антиаритмическую терапию. Во- вторых, параксизмальная тахиаритмия не является показанием к постановке КС.
# 10:21 15-07-2005 Роман99., обратиться
Антиаритмическую терапию пытались подобрать в течении 5 - лет. Безрезультатно. При сорванном ритме существовать невозможно - очень плохо себя чувствует. А последнее время ритм стал очень трудно восстанавливаться - на пятые сутки (естественно при ежедневном прокапывании кардорона внутривенно), а это опасно.
Поэтому и возникает мысль об установке стимулятроа, или кардиовертера- дефебрилятора.
Что вы можете порекомендовать в такой ситуации? Что предпочтительнее?
# 11:56 15-07-2005 Волков В.Е., обратиться
Предподчительнее перевести пароксизмальную форму мерцания в постоянную( п. ф. м. а. ) . При п. ф. м. а. дорбиться нормосистолии и принимать непрямые антикоагулянты под контролем МНО.
# 12:42 15-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Роман, сколько раз Вы будете задавать одни и те же вопросы? Не надоело?