кардиолог

07:45 20-07-2005 / Марчелло…, обратиться

Здравствуйте! Моей тёте 51 год. Она очень больна, у неё аритмия. Во время приступов брадикардия, слабость, редкий пульс, теряет сознание, гипоксия мозга, когда приходит в сознание, наблюдается амнезия. Обследования установили – желудочковая эктопическая активность: изолированные ж- экстрасистолы 12543/ сутки и 754 эпизода аллоритмия (би- три- квадригемении), парные экстрасистолии – 39 эпизодов 3в класс по Lown. Лечение сотагексалом, аллапинином, кордароном результатов не дали. Перебои в ритме, частота ударов – пульс 36 ударов. Лечащий врач сказал, что стимуляторы вшивать не имеет смысла. Что вы порекомендуете?

Ответы

# 14:20 20-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очень даже имеет смысл постановка ЭКС, при такой частоте. Проконсультируйтесь у кардиохирурга.