кардиолог

11:45 20-07-2005 / Лёля, обратиться

Уважаемый Жолудев А. А. !
Прошу совета.
Мне 25. Последние 2 месяца чувствую себя плохо: укачивает в транспорте, кружится голова иногда, чувство нехватки воздуха, сердце болит, отрыжка.
Полностью обследовалась: НЦД с кардиалгией, ПМК 2 ст, ранняя реполяризация желудочков (это страшно? ?), синусовый ритм 55! уд. И поджелудочная стала функционировать плохо.
Мне уже делали капельницы рибоксина и панангина, потом мелдроната (но стало очень падать давление, отменили), и для поджелудочной - квамател.
Сердце стало болеть меньше, приступы стали реже. Но общее состояние не назвать хорошим.
Я думаю попить глицин. Как Вы думаете - стоит? Или пропить курс валерьянки? Потому как все от нервов.
Как облегчить симтомы во время таких "приступов"?
СПАСИБО!

Ответы

# 14:19 20-07-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше глицин. Валериана не очень хороша для желудка. И побольше физических нагрузок - прогулки, плавание, велосипед, тренируйте сердце.