кардиолог

11:43 21-07-2005 / Татьяна, обратиться

У моего мужа установили "алкогольную миокардипатию". Однако в крови содержание алкоголя небольшое - "как- будто 2 бутылки пива выпил". Алкоголиком он не был, был обычным нормальным человеком. .. Правильно ли поставили диагноз "алкогольная"?
А еще от чего может быть эта миокардиопатия? Муж никогда на сердце не жаловался, по врачам не ходил. ..

Ответы

# 16:00 21-07-2005 Талла, обратиться
Алкогольная кардиомиопатия не развивается от 2х бутилок пива. Для развития такой кардиомиопатии необходим длительный прием алкоголя.
# 18:03 21-07-2005 Татьяна, обратиться
А еще от чего может быть эта миокардиопатия?
# 09:42 22-07-2005 Волков В.Е., обратиться
Для постановки данного диагноза необходимы веские причины. Помимо анамнеза, данный диагноз подтверждается по ЭХО- КГ, при необходимости берется бипсия миокада.