кардиолог

21:39 29-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! После проведения суточного мониторинга ЭКГ (мин. пульс 50, макс 168) диагноз синусовая тахикардия и аритмия. Сказали (мне 22 года) ничего страшного - индивидуальная особенность. Но иногда случаются моменты очень сильного сердцебиения и я не знаю что тогда делать. Скажите, может мне успокоительные какими- нибудь курсами пить? И как с физическими нагрузками? Я занимаюсь аэробикой, но тяжеловато. Может это опасно? ??

Ответы

# 11:13 01-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При развитии сердцебиения, с целью уточнения вида аритмии, необходимо снять ЭКГ. Кроме того, Вам необходимо провести пробу с физ. нагрузкой и электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца(ЭФИ) для исключения пароксизмльной тахикардии.