кардиолог

23:11 31-07-2005 / Елена, обратиться

Александр Арсеньевич, после очень тяжелой ангины в районной поликлинике на основании кардиограммы (! ) поставили диагноз миокардит. Поскольку диагноз вписан в карту, то мне приходится по нескольку раз в год ходить к кардиологу на прием, делать кардиограмму. Сама же я не очень уверена в диагнозе. Есть подозрение, что с таким диагнозом поторопились и каждый раз сидеть очередь к кардиологу не хочется. Подскажите, где в Москве (лучше в течение одного дня) можно пройти обследование. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:17 31-07-2005 Елена, обратиться
Очень бы хотелось "снять" с себя этот диагноз и не отвлекать кардиолога от действительно нуждающихся в его помощи пациентов. Ну, и себе немного упростить жизнь. )) Подскажие, где можно получить справку, что нет миокардита? ? Или консультацию, если он есть. .
# 10:58 01-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо обратиться на прием к врачу- кардиологу, представить выписки из амбулаторной карты и провести обследование - данные анализов крови (клинический, биохимия, ревмопробы, а возможно и иммунологию) исследования - эхокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и т. д. По результатам проведенного обследования можно будет говорить о наличие или отсутствии вялотекущего миокардита. Второй вариант, если Вас ничего не беспокоит, можно просто перестать посещать кардиолога, мотивировав его хорошим самочувствием.