кардиолог

13:29 01-08-2005 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 52 года, на здоровье никогда не жаловалась. Но пару дней назад без очевидных причин пульс стал слабым и учащенным (от 100 до 130 ударов), давление меняется от 90/ 60 до 140/ 100. Поднялась температура 37, 7. При этом ничего не болит, только наблюдается слабость. Какие меры можно предпринять для снижения частоты пульса?

Ответы

# 13:44 01-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если снижение АД было на фоне учащения пульса, то это компенсаторная реакция. Обследуйте сердце (проведите ЭКГ, эхокардиографию) и щит. железу (УЗИ+ гормоны), исключите анемию (общ. анализ крови).