кардиолог

20:58 20-08-2005 / Алла, обратиться

Моей матери 58 лет. Ей поставили диагноз- экстрасистолия. Кроме того у неё бронхиальная астма и гипотиреоз(постоянно принимает L- тироксин). Экстрасистолы чаще единичные. Принимает верапамил 2 месяца, но он ей не помогает. Она очень боится , что может умереть из- за экстрасистолии , хотя врачи ей говорят что от этого не умирают. Насколько серёзна экстрасистолия ?

Ответы

# 01:08 22-08-2005 Dimedrol, обратиться
Опять же неуточнён тип экстрасистолии - желудочковая или наджелудочковая? Необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ (холтер) Про экстрасистолию на этом сайте есть статья http: // 03. ru/ cardiology/ extrasist. htm