кардиолог

16:11 24-08-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Мой папа (54 года) в конце мая перенес острый инфаркт. Сейчас, когда он ложится спать, его мучает сильный кашель, он как бы задыхается, после применения нитроглицерина (спрей) кашель прекращается. Скажите, пожалуйста, связан ли кашель с перенесенным инфарктом, опасен ли он, необходимо ли дополнительное обследование? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 09:15 25-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, кашель может быть проявлением сердечной недостаточности. Необходимо откорректировать терапию, обратитесь на очную консультацию к кардиологу.