кардиолог

20:48 25-08-2005 / Борисов А. П.…, обратиться

Может ли кордиолог только по ЭКГ установить диагноз синдром WPW (Махойме)? Не может ли он (диагноз) быть перепутан с феноменом WPW? Может нужны какие дополнительные тесты? Не моглибы вы пояснить что озночает (махойме), это что подразновидность синдрома WPW? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 09:13 26-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Синдром ВПВ подразумевает наличие дополнительного провдящего пути, наличие которого может приводить к пароксизмальной тахикардии. Определяется ВПВ по ЭКГ, а конкретный путь - при проведении электрофизиологического исследования проводящей системы сердца (ЭФИ).
# 10:23 26-08-2005 Борисов А. П.…, обратиться
Мне поставили дигноз синдро WPW, при этом когда я поинтерисовался у врача может ли этот диагноз служить для получения категории "B" (ограничено годен - призыв только во время военных действий)он мне ответил что мой синдром WPW дословно "слабенький" и с ним меня скорее всего в армию все же возьмут. Итак вопрос: достаточно ли для не служения в армии просто наличия синдрома WPW, не зависимо от того как он сказывается на работе сердца, или требуется синдром WPW который в определенной мере отрецательно влияет на работу сердца, вызывает сердечную недостаточность или какие либо еще отклонения?
# 10:36 26-08-2005 Борисов А. П.…, обратиться
Для конкретности могу привести результаты расшифровки ЭКГ: P= 0, 1 ; PQ= 0, 16 ; QPS= 0, 08 ; QT= то ли 0, 05 то ли 0, 65 (неразборчиво написано); синусойдная тахеокордия (дялее неразборчивое слово типа счес) 93 в 1'; повыненная эл. активность миакарды левого желудочка. Как вы могли бы прокоментировать такие данные, пожалуста поподробнее если можно.
# 10:50 26-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
После выявления локализации дополнительного проводящего пути, возможна коррекция (хирургическое вмешательство, абляция и т. д. ) и человек становится здоровым и годным для службы в армии.
# 16:53 26-08-2005 Борисов А. П.…, обратиться
А как же мой вопрос: Не может ли синдром WPW быть перепутан с феноменом WPW? Кажется с феноменом WPW в армию берут?
# 17:50 26-08-2005 Борисов А. П.…, обратиться
когда вы написали: "После выявления локализации дополнительного проводящего пути, возможна коррекция (хирургическое вмешательство, абляция и т. д. ) и человек становится здоровым и годным для службы в армии. "
Вы иимели ввиду, что военкомат может мне назначить принудительное лечение, без возможности отказаться?
потому как по своей инициативе проводить операцию корреции я не собираюсь
# 18:21 26-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Заставить не могут, могут рекомендовать.
# 20:10 26-08-2005 Борисов А. П.…, обратиться
То есть после того, как мне порекамендуют провести операцию, и после моего отказа от нее я смогу получить категорию годности "В". И еще то поставят мне феномен или синдром, то есть решение о том пойду я в армию или нет определит благосклонность (на его усмотрение он может поставить как феномен так и синдром) врача там, где я буду проходить обследование по напровлению военкомата?
# 01:47 04-04-2010 Екатерина…, обратиться
А какое именно лечения проводят при синдроме WPW типа B???