кардиолог

11:40 29-08-2005 / Максим, 30 Лет…, обратиться

Вечером в субботу резко скакнуло давление до 160/ 110 (такое произошло впервые). Тяжело дышалось, была пара приступов с головокружением и резким учащением пульса. Вызвал неотложку. Приехали, вкололи магнезию. Посоветовали так же при подобных скачках принимать феназепам и обзидан по полтаблетки. Наутро сильнейшая слабость давление было 80/ 45, постепенно востановилось до уровня 120/ 75. За весь день кратковременно давление повышалось, до 140/ 80, но затем сразу падало до нормы. Сегодня второй день, но слабость не проходит, пару раз слегка кружилась голова, неприятные ощущения в груди (но не болит), пару раз слегка немела кисть левой руки.
Вызвал на сегодня врача из поликлиники, но пока не приходил.
Что мне делать? Что это может быть? Разумен ли совет принимать вышуказанные средства?

Ответы

# 16:01 29-08-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Максим, необходимо обследоваться для уточнения причин артериальной гипертонии. Для этого необходимо посетить врача- кардиолога. После беседы и осмотра доктор порекомендует необходимые анализы и обследования. Пока, в случае повышения АД более 130\ , можете принимать папазол по 1- 2 таблетки, ограничьте прием поваренной соли и жидкости.