кардиолог

15:17 20-04-2001 / Лада, обратиться

Можно ли без рекомендаций врача принимать лекарство Капилар при вегето- сосудистой дистании, мерцательной аритмии и высоком давлении? Как Вы врачи оцениваете для лечения вышеперечисленных заболеваний данный препарат положительно или отрицательно и какие поюочные явления он может при этом дать? Прошу дать ответ на мой адрес: Rus_Dgeit@mail. ru. Спасибо. (20. 04. 01г. )

Ответы

# 16:20 20-04-2001 Гофман А.М., обратиться
Я не знаю такой препарат, но знаю, что сочетание мерцательной аритмии и артериальной гипертонии создаёт кумулятивный риск инсульта у пациента 18, 5% в год. Т. е. в течение 6 лет обязательно будет инсульт. Для того, чтобы его не было надо, нарфду с дигоксином и гипотензивными препаратами обязательно принимать непрямые антикоагулянты под контролем индекса протромбина + Аспирин 325 мг в сутки.