кардиолог

00:29 02-09-2005 / Александр 33Год…, обратиться

ЭФИ делал год назад - пароксизм фибриляции предсердий. Приступы мучили 2- 5 раза в месяц , длительность 5- 10 мин несколько лет. Назначен был эгилок 25мг+ лечение антидепресантами, эгилок принимал год. Теперь измучили экстрасистолы- диагноз см. выше. На ЭКГ до приема кордарона и теперь QTкор. , сек. 0, 39. . QT\ QTБ, сек. было 0, 35\ 0, 35 - теперь 0, 36\ 35. В стационаре принимал кордарон 600мг 7дней выписан 29. 08. 05 субьективно- исчезли эпизоды желудочковой тахикардии+ уменьшилось количество экстрасистол. На ЭХОЭКГ - органики нет, пролапс митрального клапана 1ст. , в полости правого желудочка дополнительная хорда, в остальном без особенностей. Теперь состояние как и до госпитализации. Как дальше жить и работать. . .
синдром соединительно- тканной дисплодии со сложным нарушением ритма - экстрсистолия 4ст. + эпизоды желуд. тахикардии

Ответы

# 16:16 02-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно стоит обсудить ситуацию с кардиохирургами. Не исключено, что Вам предложат поставить кардиостимулятор. Во всяком случае, это может раз и навсегда решить проблему с аритмиями и экстрасистолиями и существенно улучшить качество жизни.