кардиолог

13:27 02-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Очень беспокоюсь за здоровье мужа. В середине августа у него было впервые нарушение сердечного ритма, прибор не мог просчитать пульс, сердце в груди билось как трактор, вызвала скорую, кардиограма была не очень, положили в больницу. Восстановили сердечный ритм (пульс был 120- 140), диагноз - мерцат. аритмия. Анализы крови:
АРТТ- 35 SPA- 81 INR- 1. 09 fibrin- 2. 5
Glik- 6. 1 ur- 5. 5 kreat- 91 bilirub. kop. -9. 9 ties. 3. 7 hilest. 5. 12 olb- 75 ALAT- 28 ASAT- 23 a- amin- 83 triglic- 1. 33 Na- 142 K- 4. 1 Ca- 2. 2 Cl- 106
EKG sinusa ritm 58x'
Прописали Betaloks- ZOK 50mg x1
Aspirin 100mg x1
Прошли обследование узи сердца, велосипед - тесты ничего не роказали, все органы (узи)в норме, щитовитка норм, желудок норм, ничего врачи не обнаружили, причина приступа непонятна. Перед приступом муж был в стрессе, переругался с мастерами(ремонт), на ужин, чтобы снять стресс - выпил 250- 300г. водки. Может ли это вызвать такую аритмию, врач не отменяет лекарства, говорит надо попить, с середины сентября белаток по половинке, если повториться, то опять скорую. У меня у самой уже нервы на пределе, очень боюсь повторения, почему это случилось? Можно ли доверять обследованию или надо еще как- то обследоваться? Боюсь инсульта или инфаркта, можно ли поднимать тяжести?

Ответы

# 13:38 02-09-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сколько лет супругу? Какой пульс теперь на беталоке? Как часто он выпивает на ужин до 300 г водки? Какое давление? Проверяли ли уровень гормонов щитовид. железы?
# 22:08 13-11-2006 Valentyna, обратиться
ytpom pyls 75- 80 bezepom 46- 47 bozpoct- 52 goda