кардиолог

18:00 02-09-2005 / Оля, обратиться

1 Могут ли от ревмокардита образоваться в сердце на клапане "бляшки" (вегетации)?
2 Как однозначно определить наличие (либо отсутствие) ревмокардита и не путать его с эндокардитом? Какие анализы сделать? Отрицательный анализ крови на ревмопробу однозначно определяет отсутствие ревмокардита?
3 Какой врач комплексно занимается суставами ("крутят" локти, колени; ревматизм ли это? Ревмопроба - отрицательная)?

Ответы

# 10:03 05-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Суставами занимается артролог либо ревматолог. Все остальное решается врачом кардиологом на основании клиники и данных обследований.