кардиолог

10:53 04-09-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей бабушке 81 год. У нее уже давно гипертония. А последний месяц стали очень сильно отекать ноги, а временами и живот. Врач ставит диагноз атеросклероз, выписала лекарства, в том числе и фурасемид, однако отек не спадает. Ноги каменные. Подскажите, что можно еще предпринять и на сколько благоприятен прогноз. Спасибо.

Ответы

# 08:58 05-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо принимать назначенное докторами лечение, ограничить потребление поваренной соли и жидкости до 1. 5 в сутки. При необходимости - стационарное лечение.