кардиолог

10:39 05-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 беременность, срок 40 недель, мне 25 лет. Последнее время у меня почему то начались болезненные спазмы в ногах, в основном в правой, (при первой беременности ничего такого не было) с чем это может быть связано? Давление у меня пониженное 90\ 50, при осмотре у кардиолога в 33 недели заключение: укорочение PQ интервала, НБПНПГ, Эхо КГ в пределах нормы. Время от времени возникают боли в сердце, чувствую как оно через силу сокращается, будто бы захлебывается кровью. При первой беременности таких проблем не было вообще, а сейчас я боюсь что отнимутся ноги.

Ответы

# 10:42 05-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На больших сроках беременности возможно пережатие плодом крупных сосудов и нервных окончаний. Все пройдет после родов.