кардиолог

21:30 06-09-2005 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, попал в такую ситуацию: умер друг, от чего толком не знаю, но когда пришёл навещать родителей, услышал такие слова: сердечный вирус. Может ли он быть заразен\ опасен? Друг очень страдал от слабости, последние дни у него пульс был 200, его постоянно тошнило. Если порекомендуете обратиться к кардиологу, подскажите к какому. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:14 07-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Кирилл, к нашей радости кардиологичнские заболевания не заразны. Нет причин для беспокойства.
# 13:21 07-09-2005 Хм, обратиться
А что подразумеваеться под словами сердечный вирус? Сколько лет другу?
# 19:48 07-09-2005 Andrei, обратиться
da, est' predpolozhenie chto ateroskleroz imeet virusnuiu etiologiu- herpes, helycobakter pylori, esche paru.
esche, izza virusa mozhet parazhatsa serdechnaya myshca- no chtob vse eto za paru dnei, ili nedel', vryadli. povidemomu prosto bylo slaboe , bol'noe serdce, kotoroe ne vyderzhalo infeccii, virusa, nu, ne smoglo s nim borotsa.
vyrazhayas' na nemedicinskom yazyke.
# 19:59 07-09-2005 Т. Егорова, Вра…, обратиться
Возможно, речь идет об энтеровирусной инфекции, в редких случаях она сопровождается развитием миокардита.
# 00:24 08-09-2005 Dimedrol, обратиться
Да скорее всего речь идёт о запущенном миокардите
# 16:59 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее о тромбэндокардите после перенесенной ангины или ОРВИ.