кардиолог

20:13 07-09-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Последний месяц просыпаюсь в 5- 6 утра от сердцебиений. Переворачиваюсь с боку на бок или потянусь сердцебиение сразу учащается, иду до туалета пульс 100- 130, стоит присесть пульс замедляется, ложусь почти сразу приходит в норму 60- 65. До этого когда иногда такое было, я пугалась и подскакивало A/ Д 160/ 105. ВЫзывала неотложку ЭКГ в норме, повторно направил уч. врач ЭКГ ответ p- 0, 10 PQ- 0, 14 QR8- 0, 10 QT- 0, 40RR- 0, 99 ЧСС- 60в 1', врач назначил панангин 1х3 месяц. Вот уже 2 дня такое и днём, как встану пульс 100, если похожу подольше расхаживаюсь. Мне 42г. По гинекологии лечусь от горм. нарушений, приступы начались после выписки из больницы по генекологии, был нервный срыв. Иногда сердце как проваливается, сбивается с ритма. Скажите пожалуйста, стоит ли ещё проверять сердце или это чисто нервное и связанное с моим гомональным нарушением по гинек- и.

Ответы

# 00:12 08-09-2005 Dimedrol, обратиться
Проверьте щитовидную железу. И конечно поменьше стрессов
# 16:47 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А месячные не путаются?
# 17:42 08-09-2005 Лена, обратиться
нет, но 1, 5 месяца назад попала в б- цу (синдром овуляции), док- р сказал гормональное нарушение. Сердце часто как трепыхается, если сижу или лежу , как только встаю пульс 90- 100.
# 18:49 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Тогда, действительно проверьте щит. железу.