кардиолог

11:12 08-09-2005 / Тепловой Удар?…, обратиться

Здравствуйте. Отдыхал летом на море, ехал домой и в маршрутке стало плохо - начала неметь рука, повысилось сердцебиение, пока доехали до больницы - стал белый, давление 170/ 100 (мне 24, норм. давл 120/ 80), там сделали уколы, дали таблетки. По приезде домой прошел курс лечения в кардиодиспансере, выписался, прошла неделя - и снова повышается АТ, болит голова, + с момента теплового удара я очень плохо сплю ночью, постоянно какие- то дурацкие сны, утром просыпаюсь "разбитый". Врачи ничего не говорят, обследуют, вроде сердце хорошее, почки, печень в порядке. .. Может хоть кто- то подскажет от чего это, сколько может длится, что может помочь?
Денис, Черновцы

Ответы

# 16:07 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посетит психоневролога. Пока принимайте глицин и попейте новопассит. Кроме того, рациональный режим труда и отдыха, регулярное сбалансированное питание, прием необходимых витаминов и микроэлементов, регулярные физические нагрузки. И бросьте курить, если Вы курите.
# 16:24 08-09-2005 Денис (И.Б. 672…, обратиться
ув. г- н Жолудев А. А. !
спасибо за ответ. Не курю уже девять месяцев, біл у психотерапевта (еще когда лежал в больнице), пил комплекс таблеток (леривон на ночь, эглонит, прамистар и еще какие- то в теч. дня). В прошлый четверг закончил этот курс, вроде все стало на место а в понедельник вышел на работу, в обед снова стало нездорово, пульс поднялся до 100 ударов (обычно 70), и уже 4- й день болит голова, тошнит и чувствую себя неважно.
Я что еще хотел спросить. тепловой удар на голову никаких осложнений не может давать? Или имунную систему проверить? Или это просто нервы, и оно само пройдет со временем?
спасибо большое!
# 16:32 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Денис, обследуйте щитовидную железу - УЗИ+ гормоны. Возможно повышения АД продолжаются, купите тонометр и измеряйте АД 3- 4 раза в день и при ухудшении самочувствия. Возможно необходимо назначение гипотензивных лекарств для постоянного приема. Ограничьте прием поваренной соли и жидкости.
# 10:54 23-09-2005 Денис, обратиться
Спасибо большое за ответы.
Уже 2. 5 недели болит голова и тяжелая, виски сжимает, как будто давление в голове. Это могут быть последствия теплового удара, или нервное (я много нервничаю посл. время - с трудом удается расслабится).
Спасибо.