кардиолог

15:06 08-09-2005 / Андрей, обратиться

Мне 34, правая рука до 155 на 90, левая до 145- 80. Можно ли мне пить кофе? Если да, то как черный, с молоком и т. д. ? Можно ли ходить в сопртзал и там тренироваться на тренажерах? И вообще можно ли тренироваться и как? Спасибо большое. А

Ответы

# 16:02 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Андрей, все зависит от причин артериальной гипертонии. На Ваши вопросы сможет ответить врач, на очной консультации, при условии наличия результатов анализов и обследований.
# 17:52 08-09-2005 Valentina, обратиться
Нужно сделать биохимический анализ крови, без него ни один кардиолог в мире ничего не скажет. В районной поликлинике он бесплатный, а в этом центре берут большие деньги. Затем возможна коронарография - это проверка проходимости крови в сосудах. Вот и весь и весь сказ.
# 18:48 08-09-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Валентина, Ваши советы здесь вряд ли уместны. И уж коронарография, в данном случае, точно не понадобится. А насчет платно- бесплатно - это кому как нравится. Насчет качества районных поликлиник существуют разные мнения. Я, кстати, ни слова не сказал о том, что нужно идти и обследоваться за деньги.